Blitzturniere 2004 / 2005              
 
Es werden die jeweils 3 prozentual besten Ergebnisse der 4 zu spielenden Turnierrunden in die Wertung genommen. Bei Gleichstand zhlt das vierte Ergebnis.   (Das Streichergebnis ist rot markiert.)
 
Einzelturniere:   1 2 3 4      
                   
Endstand  
                   
Pos. Name TWZ 02.07. 01.10. 17.12. 01.04. Summe Events  
1 Brendel, Bergit, Dr. 2023 87,50 76,92   80,00 244,42 3      
2 Tischendorf, Michael, Dr. 2050 70,83 80,77 53,57 90,00 241,60 4      
3 Herrmann, Manfred 1960 91,67 46,15 64,29   202,11 3      
4 Bonnaire, Ulrich 2036 58,33 57,69 78,57   194,59 3      
5 Reschke, Stefan 2315   84,62 92,86   177,48 2      
6 Niebling, Ferdinand 2112 45,83 53,85 75,00   174,78 3      
7 Busche, Markus 1807 54,17 53,85 42,86 60,00 168,02 4      
8 Reschke, Thomas 2150   84,62 82,14   166,76 2      
9 Henrici, Claus 1772 70,83     40,00 110,83 2      
10 Andreas, Wolfgang 1637 41,67 30,77     72,44 2      
11 Ahrends, Norbert 1782     64,29   64,29 1      
12 Niebling, Renate 1583 16,67 15,38 14,29 30,00 62,05 4      
13 Landkocz, Marek 1762   30,77 28,57   59,34 2      
14 Post, Hans-Dieter 1805     57,14   57,14 1      
15 Edelmann, Rainer 1239 50,00       50,00 1      
16 Barbary, Michael 1695     50,00   50,00 1      
17 Lutz, Horst 1688 45,83       45,83 1      
18 Schmitt, Hans-Walter 1931   42,31     42,31 1      
19 Wienecke, Jürgen 1360 16,67   21,43   38,10 2      
20 Liebchen, Manfred 1742   23,08     23,08 1      
21 Hein, Bernd 1619     21,43   21,43 1      
22 Stärke, Karsten 1821   16,92     16,92 1      
23 Kutschera, Peter 1494     3,57   3,57 1      
24 Donhauser, Dieter - 0,00       0,00 1      
25 Schlagner, Andreas 872       0,00 0,00 1      

 

Sommerblitzturnier, 02.07.2004

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte
1. Herrmann, M. 1960 ** ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11,0
2. Brendel, B. 2023 ½ ** 1 1 1 1 1 ½ ½ 1 1 1 1 10,5
3. Tischendorf, M. 2050 0 0 ** 1 1 1 1 0 ½ 1 1 1 1 8,5
4. Henrici, C. 1772 ½ 0 0 ** 1 1 1 ½ ½ 1 1 1 1 8,5
5. Bonnaire, U. 2036 0 0 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 7,0
6. Busche, M. 1807 0 0 0 0 0 ** 1 ½ 1 1 1 1 1 6,5
7. Edelmann, R. 1239 0 0 0 0 1 0 ** 0 1 1 1 1 1 6,0
8. Niebling, F. 2112 0 ½ 1 ½ 0 ½ 1 ** 0 0 1 0 1 5,5
9. Lutz, H. 1688 0 ½ ½ ½ 0 0 0 1 ** 0 1 1 1 5,5
10. Andreas, W. 1637 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 1 1 5,0
11. Wienecke, J. 1360 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 2,0
12. Niebling, R. 1583 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ** 1 2,0
13. Donhauser, D.
-
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Herbstblitzturnier, 01.10.2004

Platz Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte
1. Reschke, Thomas 2150 ** 1 ½ 1 0 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 11,0
2. Reschke, Stefan 2315 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11,0
3. Tischendorf, M., Dr. 2062 0,5 1 ** 0 1 1 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 10,5
4. Brendel, Bergit, Dr. 2026 0 0 1 ** 1 1 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 10,0
5. Bonnaire, Ulrich 2043 1 0 0 0 ** 1 0 ½ 0 1 1 1 1 1 7,5
6. Niebling, Ferdinand 2088 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 0 1 7,0
7. Busche, Markus 1800 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 1 0 1 1 7,0
8. Herrmann, Manfred 1960 ½ 0 ½ ½ ½ 0 0 ** 0 1 0 1 1 1 6,0
9. Schmitt, Hans-Walter 1931 0 0 ½ ½ 1 0 0 1 ** 0 0 1 ½ 1 5,5
10. Landkocz, Marek 1762 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 0 1 1 4,0
11. Andreas, Wolfgang 1637 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 ** 1 0 1 4,0
12. Liebchen, Manfred 1742 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 ** 1 0 3,0
13. Stärke, Karsten 1821 0 0 0 0 0 1 0 0 ½ 0 1 0 ** 0 2,5
14. Niebling, Renate 1579 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 2,0

 

Weihnachtsblitzturnier, 17.12.2004 (Bilder)

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Punkte SoBerg
1. Reschke, Stefan 2315 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13,0  
2. Reschke, Thomas 2150 0 ** ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 11,5  
3. Bonnaire, Ulrich 2029 1 ½ ** ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 0 1 11,0  
4. Niebling, Ferdinand 2101 0 0 ½ ** 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 10,5  
5. Herrmann, Manfred 1960 0 ½ 0 0 ** 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 9,0 43,00
6. Ahrends, Norbert 1782 0 0 0 0 1 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 9,0 42,00
7. Post, Hans-Dieter 1805 0 0 1 0 0 1 ** 0 1 0 1 1 1 1 1 8,0  
8. Tischendorf, Michael 2071 0 0 0 0 ½ 0 1 ** 0 1 1 1 1 1 1 7,5  
9. Barbary, Michael 1695 0 0 0 1 0 0 0 1 ** 0 1 1 1 1 1 7,0  
10. Busche, Markus 1817 0 0 0 0 0 0 1 0 1 ** 1 0 1 1 1 6,0  
11. Landkocz, Marek 1757 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 4,0  
12. Wienecke, Jürgen 1340 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 0 1 1 3,0 8,5
13. Hein, Bernd 1619 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 3,0 5,5
14. Niebling, Renate 1600 0 ½ 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** ½ 2,0  
15. Kutschera, Peter 1494 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ** 0,5  

 

Osterblitzturnier, 01.04.2005

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte Platz
1. Tischendorf, Michael ,Dr. 2071 ** 10 11 11 11 11 9,0 1.
2. Brendel, Bergit, Dr. 2026 01 ** 11 11 10 11 8,0 2.
3. Busche, Markus 1817 00 00 ** 11 11 11 6,0 3.
4. Henrici, Claus 1785 00 00 00 ** 11 11 4,0 4.
5. Niebling, Renate 1600 00 01 00 00 ** 11 3,0 5.
6. Schlagner, Andreas 872 00 00 00 00 00 ** 0,0 6.