VM 2000 / 2001 Vormeisterklasse

Endrunde

Aufstiegsrunde Abstiegsrunde

1. Runde

Henrici,C. ½:½ Landkocz,M.

1. Runde

Myrzik,G. ½:½ Niebling,R.

16.02.01

Holzhaus,J. 1:0 Pani,A.

16.02.01

Körnlein,A. 1:0 Hartwig,E.
2. Runde Landkocz,M 0:1 Holzhaus,J. 2. Runde Myrzik,G. 0:1 Körnlein,A.
02.03.01 Henrici,C. ½:½ Pani,A. 02.03.01 Niebling, R. ½:½ Hartwig,E.

3. Runde

Pani,A. 1:0 Landkocz,M.

3. Runde

Hartwig,E. 1:0 Myrzik,G.

30.03.01

Holzhaus,J. ½:½ Henrici,C.

30.03.01

Körnlein,A. 0:1 Niebling,R.

Tabelle Aufstiegsrunde

--------------------------------------------------------------
                                  1  2  3  4
--------------------------------------------------------------
1   Holzhaus,Jens     1644  +142  ** 01 ½½ 11   4.0             Aufsteiger in die Meisterklasse
2   Pani,Alexander    1507  +199  10 ** ½½ 01   3.0  9.00       Aufsteiger in die Meisterklasse
3   Henrici,Claus     1803  -195  ½½ ½½ ** ½½   3.0  9.00
4   Landkocz,Marek    1672  -146  00 10 ½½ **   2.0
--------------------------------------------------------------

Tabelle Abstiegsrunde

-------------------------------------------------------------
                                  1  2  3  4
-------------------------------------------------------------
1   Körnlein,Andreas  1605  +140  ** ½1 10 11   4.5
2   Hartwig,Ernst     1688  -170  ½0 ** ½½ ½1   3.0
3   Niebling,Renate   1363  +202  01 ½½ ** 0½   2.5             Absteiger in die Aufstiegsklasse
4   Myrzik,Günter     1587  -160  00 ½0 1½ **   2.0             Absteiger in die Aufstiegsklasse
-------------------------------------------------------------

Abschlußtabelle Vorrunde

--------------------------------------------------------------
                                  1 2 3 4 5 6 7 8 
--------------------------------------------------------------
x 1 Landkocz,Marek    1672  +163  * 0 1 ½ 1 1 1 1   5.5
x 2 Holzhaus,Jens     1644  +126  1 * 0 ½ 1 1 ½ 1   5.0  14.75
x 3 Pani,Alexander    1507  +282  0 1 * ½ ½ 1 1 1   5.0  14.00
x 4 Henrici,Claus     1803  -115  ½ ½ ½ * ½ 1 1 ½   4.5
z 5 Myrzik,Günther    1587   -81  0 0 ½ ½ * 0 ½ 1   2.5   6.75
z 6 Körnlein,Andreas  1605  -102  0 0 0 0 1 * ½ 1   2.5   4.50
z 7 Hartwig,Ernst     1688  -257  0 ½ 0 0 ½ ½ * ½   2.0
z 8 Niebling,Renate   1363   -44  0 0 0 ½ 0 0 ½ *   1.0
--------------------------------------------------------------
x = für Aufstiegsrunde qualifiziert
z = für Abstiegsrunde qualifiziert

Rundenplan

1. Runde

Hartwig, E.

½:½

Niebling, R.

5. Runde

Holzhaus, J.

1:0

Niebling, R.

18.08.00

Pani, A.

½:½

Myrzik, G.

03.11.00

Landkocz, M.

1:0

Pani, A.

Holzhaus, J.

1:0

Körnlein, A.

Henrici, C.

1:0

Hartwig, E.

Landkocz, M.

½:½

Henrici, C.

Körnlein, A.

1:0

Myrzik, G.

2. Runde

Niebling, R.

½:½

Henrici, C.

6. Runde

Niebling, R.

0:1

Myrzik, G.

22.09.00

Körnlein, A.

0:1

Landkocz, M.

24.11.00

Hartwig, E.

½:½

Körnlein, A.

Myrzik, G.

0:1

Holzhaus, J.

Pani, A.

½:½

Henrici, C.

Hartwig, E.

0:1

Pani, A.

Holzhaus, J.

1:0

Landkocz, M.

3. Runde

Pani, A.

1:0

Niebling, R.

7. Runde

Landkocz, M.

1:0

Niebling, R.

06.10.00

Holzhaus, J.

½:½

Hartwig, E.

01.12.00

Henrici, C.

½:½

Holzhaus, J.

Landkocz, M.

1:0

Myrzik, G.

Körnlein, A.

0:1

Pani, A.

Henrici, C.

1:0

Körnlein, A.

Myrzik, G.

½:½

Hartwig, E.

4. Runde

Niebling, R.

0:1

Körnlein, A.

20.10.00

Myrzik, G.

½:½

Henrici, C.

Hartwig, E.

0:1

Landkocz, M.

Pani, A.

1:0

Holzhaus, J.