Vereinsmeisterschaft 2000/2001 Meisterklasse

Endrunde

MeisterrundeAbstiegsrunde

1. Runde

Tischendorf,M.½:½Bonnaire,U.

1. Runde

Lutz,H.0:1Busche,M.

02.03.01

Niebling,F.1:0Ambrosius,B.

16.02.01

Bonnaire,R.0:1Schwede,H.
2. RundeTischendorf,M.1:0Ambrosius,B.2. RundeLutz,H.1:0Bonnaire,R.
23.03.01Bonnaire,U.0:1Niebling,F.02.03.01Schwede,H.0:1Busche,M.

3. Runde

Niebling,F.½:½Tischendorf,M.

3. Runde

Schwede,H.-+Lutz,H.

30.03.01

Ambrosius,B.½:½Bonnaire,U.

30.03.01

Busche,M.1:0Bonnaire,R.

Tabelle Meisterrunde

----------------------------------------------------------
                                     1  2  3  4
----------------------------------------------------------
1   Niebling,Ferdinand   2088  +204  ** ½½ ½1 11   4.5      Vereinsmeister 2001 !
2   Tischendorf,Michael  2070  + 90  ½½ ** 11 0½   3.5  
4   Ambrosius,Berthold   2095  -130  ½0 00 ** 1½   2.0  
3   Bonnaire,Ulrich      2113  -154  00 1½ 0½ **   2.0  
----------------------------------------------------------

Tabelle Abstiegsrunde

----------------------------------------------------------
                                 1  2  3  4
----------------------------------------------------------
1   Lutz,Horst       1724  +241  ** 10 ½1 ½1   4.0/6        für Meisterklasse qualifiziert
2   Busche,Markus    1855   -88  01 ** 01 01   3.0/6        für Meisterklasse qualifiziert
3   Schwede,Harald   1923   +21  ½0 10 ** 10   2.5/6        abgestiegen in Vormeisterklasse
4   Bonnaire,Rudolf  1914  -141  ½0 10 01 **   2.5/6        abgestiegen in Vormeisterklasse
----------------------------------------------------------

Tabelle Vorrunde

--------------------------------------------------------------------
                                     1 2 3 4 5 6 7 8 
--------------------------------------------------------------------
x 1 Tischendorf,Michael  2074  +120  * 1 ½ 0 1 1 1 1   5.5/7  15.50
x 2 Ambrosius,Berthold   2095   +96  0 * ½ 1 1 1 1 1   5.5/7  14.50
x 3 Niebling,Ferdinand   2088   +35  ½ ½ * 1 1 1 1 0   5.0/7
x 4 Bonnaire,Ulrich      2113   -53  1 0 0 * ½ 1 1 1   4.5/7
z 5 Lutz,Horst           1724  +178  0 0 0 ½ * ½ ½ 1   2.5/7   5.25
z 6 Bonnaire,Rudolf      1914   -38  0 0 0 0 ½ * 1 1   2.5/7   3.75
z 7 Schwede,Harald       1923  -178  0 0 0 0 ½ 0 * 1   1.5/7
z 8 Busche,Markus        1855  -190  0 0 1 0 0 0 0 *   1.0/7
--------------------------------------------------------------------
x = qualifiziert für Meistergruppe
z = qualifiziert für Abstiegsrunde

Rundenplan

1. Runde

Bonnaire, U.

1:0

Tischendorf, M.

5. Runde

Busche, M.

1:0

Tischendorf, M.

18.08.00

Ambrosius, B.

½:½

Niebling, F.

03.11.00

Schwede, H.

-+

Ambrosius, B.

Busche, M.

0:1

Lutz, H.

Bonnaire, R.

0:1

Bonnaire, U.

Schwede, H.

0:1

Bonnaire, R.

Lutz, H.

0:1

Niebling, F.

2. Runde

Tischendorf, M.

1:0

Bonnaire, R.

6. Runde

Tischendorf, M.

½:½

Niebling, F.

22.09.00

Lutz, H.

½:½

Schwede, H.

24.11.00

Bonnaire, U.

½:½

Lutz, H.

Niebling, F.

0:1

Busche, M.

Ambrosius, B.

1:0

Bonnaire, R.

Bonnaire, U.

0:1

Ambrosius, B.

Busche, M.

0:1

Schwede, H.

3. Runde

Ambrosius, B.

0:1

Tischendorf, M.

7. Runde

Schwede, H.

+-

Tischendorf, M.

06.10.00

Busche, M.

0:1

Bonnaire, U.

01.12.00

Bonnaire, R.

1:0

Busche, M.

Schwede, H.

0:1

Niebling, F.

Lutz, H.

0:1

Ambrosius, B.

Bonnaire, R.

½:½

Lutz, H.

Niebling, F.

1:0

Bonnaire, U.

4. Runde

Tischendorf, M.

1:0

Lutz, H.

20.10.00

Niebling, F.

1:0

Bonnaire, R.

Bonnaire, U.

+-

Schwede, H.

Ambrosius, B.

1:0

Busche, M.