VM 2000 / 2001 Aufstiegsklasse

Endrunde

Aufstiegsrunde

1. Runde

Wienecke,J.0:1Körnlein,D.

16.02.01

Rudniev,J.1:0Kutschera,P.
2. RundeKörnlein,D.½:½Kutschera,P.
02.03.01Rudniev,J.½:½Wienecke,J.

3. Runde

Rudniev,J.½:½Körnlein,D.

30.03.01

Wienecke,J.0:1Kutschera,P.

Tabelle Aufstiegsrunde

-------------------------------------------------------
                                 1  2  3  4  
-------------------------------------------------------
1   Rudniev,Jorge    1617   -98  ** 1½ ½1 ½½   4.0
2   Körnlein,Daniel  1174  +422  0½ ** 1½ ½1   3.5
3   Kutschera,Peter  1487   -56  ½0 0½ ** 11   3.0
4   Wienecke,Jürgen  1501  -364  ½½ ½0 00 **   1.5
-------------------------------------------------------

Vorrunde

Peter Schulz kann das Turnier aus beruflichen Gründen leider nicht beenden.  Die restlichen Partien wurden genullt.

Werner Rexroth kann aus familiären Gründen das Turnier nicht beenden.  Da er nur drei von den ursprünglich sieben angesetzten Partien gespielt hat, werden seine bisherigen Ergebnisse nicht gewertet, bzw. die restlichen Partien genullt.  Die gespielten Partien werden allerdings für die DWZ-Auswertung herangezogen.

Tabelle

---------------------------------------------------------------
                                 1 2 3 4 5 6 7 8 
---------------------------------------------------------------
x 1 Körnlein,Daniel  1174  +774  * 1 0 ½ 1 + 1 +   3.5/5  13.50
x 2 Kutschera,Peter  1487  +416  0 * ½ 1 1 1 + +   3.5/5  13.00
x 3 Rudniev,Jorge    1617  +198  1 ½ * ½ 0 1 + +   3.0/5  12.25
x 4 Wienecke,Jürgen  1501  +331  ½ 0 ½ * 1 + 0 +   3.0/5  10.75
  5 de Luca,Mauro    1383  +352  0 0 1 0 * 1 + +   2.0/5
  6 Edelmann,R.      xxxx        - 0 0 - 0 * ½ 1   0.0/5
  7 Rexroth,Werner   1601  -274  0 - - 1 - ½ * -   
  8 Schulz,Peter     xxxx        - - - - - 0 - *   
---------------------------------------------------------------
x = qualifiziert für Aufstiegsrunde

Rundenplan

1. Runde

Kutschera, P.

½:½

Rudniev, J.

5. Runde

Schulz, P.

-:+

Rudniev, J.

18.08.00

Wienecke, J.

0:1

Rexroth, W.

03.11.00

Körnlein, D.

½:½

Wienecke, J.

Schulz, P.

0:1

Edelmann, R.

de Luca, M.

0:1

Kutschera, P.

Körnlein, D.

1:0

de Luca, M.

Edelmann, R.

½:½

Rexroth, W.

2. Runde

Rudniev, J.

0:1

de Luca, M.

6. Runde

Rudniev, J.

+:-

Rexroth, W.

22.09.00

Edelmann, R.

-:+

Körnlein, D.

24.11.00

Kutschera, P.

1:0

Edelmann, R.

Rexroth, W.

+:-

Schulz, P.

Wienecke, J.

1:0

de Luca, M.

Kutschera, P.

1:0

Wienecke, J.

Schulz, P.

-:+

Körnlein, D.

3. Runde

Wienecke, J.

½:½

Rudniev, J.

7. Runde

Körnlein, D.

0:1

Rudniev, J.

06.10.00

Schulz, P.

-:+

Kutschera, P.

01.12.00

de Luca, M.

+:-

Schulz, P.

Körnlein, D.

1:0

Rexroth, W.

Edelmann, R.

-:+

Wienecke, J.

de Luca, M.

1:0

Edelmann, R.

Rexroth, W.

-:+

Kutschera, P.

4. Runde

Rudniev, J.

1:0

Edelmann, R.

20.10.00

Rexroth, W.

-:+

de Luca, M.

Kutschera, P.

0:1

Körnlein, D.

Wienecke, J.

+:-

Schulz, P.