Es werden die 6 prozentual besten Ergebnisse der 9 Turniere (nach Möglichkeit jeweils 7 Runden CH-System, Bedenkzeit 10 min + 5 sec) in die Wertung genommen. Bei Gleichstand zählt das nächstbeste Ergebnis. Streichergebnisse sind rot gekennzeichnet.

Chess960 Turniere 2016/2017



Platz
Teilnehmer
08.07.16
09.09.16
14.10.16
11.11.17
06.01.17
10.02.17
10.03.17
21.04.17
19.05.17
Gesamt
1.
Bonnaire, Ulrich
50,00
70,00
40,00
58,33
100,00
71,43
57,14
406,90
2.
Svitek, Volker
70,00
80,00
41,67
62,50
50,00
64,29
368,48
3.
Körnlein, Daniel
75,00
64,29
64,29
203,58
4.
Küch, Holger
100,00
78,57
178,57
5.
Henrici, Claus
30,00
25,00
85,71
140,71
6.
Dr. Zunker, Reinhard
80,00
58,33
138,33
7.
Reschke, Thomas
70,00
57,14
127,14
8.
Landkocz, Marek
12,50
0,00
20,00
37,50
42,86
112,86
9.
Kreiling, Carsten
60,00
41,67
101,67
10.
Rutkowski, Jörg
50,00
28,57
78,57
11.
Kaulfuss, Helmut
60,00
60,00
12.
Philipp, Jan
20,00
35,71
55,71
13.
Bosnjak, Nedeljko
28,57
14,29
42,86
14.
Schimmer, Michael
25,00
25,00
15.
Qarkaxhija, Richard
12,50
7,14
19,64


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Turnier 08.07.2016

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5
Punkte
1.
Küch, Holger
** 1 1 1 1
4.0
2.
Körnlein, Daniel
0 ** 1 1 1
3.0
3.
Bonnaire, Ulrich
0 0 ** 1 1
2.0
4.-5.
Landkocz, Marek
0 0 0 ** ½
0.5
4.-5.
Qarkaxhija, Richard
0 0 0 ½ **
0.5

2. Turnier 09.09.2016

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6
Punkte
SB
1.
Dr. Zunker, Reinhard
** ½ ½ 1 1 1
4.0
2.
Bonnaire, Ulrich
½ ** 1 0 1 1
3.5
6.50
3.
Svitek, Volker
½ 0 ** 1 1 1
3.5
6.00
4.
Kaulfuss, Helmut
0 1 0 ** 1 1
3.0
5.
Philipp, Jan
0 0 0 0 ** 1
1.0
6.
Landkocz, Marek
0 0 0 0 0 **
0.0

3. Turnier 14.10.2016

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6
Punkte
SB
1.
Svitek, Volker
** 0 1 1 1 1
4.0
2.
Reschke, Thomas
1 ** 1 1 0 ½
3.5
3.
Kreiling, Carsten
0 0 ** 1 1 1
3.0
4.
Bonnaire, Ulrich
0 0 0 ** 1 1
2.0
5.
Henrici, Claus
0 1 0 0 ** ½
1.5
6.
Landkocz, Marek
0 ½ 0 0 ½ **
1.0

 

4. Turnier 11.11.2016

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4
Punkte
SB
1.-2.
Zunker, Reinhardt, Dr.
**** 0 1 1 0 1 ½
3.5
9.75
1.-2.
Bonnaire, Ulrich
1 0 **** 0 ½ 1 1
3.5
9.75
3.
Kreiling, Carsten
0 1 1 ½ **** 0 0
2.5
8.75
4.
Svitek, Volker
0 ½ 0 0 1 1 ****
2.5
6.75

5. Turnier 06.01.2017

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5
Punkte
SB
1.
Bonnaire, Ulrich
** 1 1 1 1
4.0
2.
Svitek, Volker
0 ** ½ 1 1
2.5
3.
Landkocz, Marek
0 ½ ** ½ ½
1.5
4.-5.
Henrici, Claus
0 0 ½ ** ½
1.0
1.25
4.-5.
Schimmer, Michael
0 0 ½ ½ **
1.0
1.25

6. Turnier 10.02.2017

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Bonnaire,Ulrich ** ½ 1 ½ 0 1 1 1 5.0 15.50
2. Körnlein, D., Dr. ½ ** 1 1 1 0 1 0 4.5 16.00
3. Reschke,Thomas 0 0 ** 0 1 1 1 1 4.0 11.00
4. Rutkowski, Jörg ½ 0 1 ** ½ 0 ½ 1 3.5 11.50
5. Svitek,Volker 1 0 0 ½ ** 0 1 1 3.5 11.25
6. Landkocz,Marek 0 1 0 1 1 ** 0 0 3.0 11.50
7. Philipp, Jan 0 0 0 ½ 0 1 ** 1 2.5 6.75
8. Bosnjak, N. 0 1 0 0 0 1 0 ** 2.0 7.50

7. Turnier 10.03.2017

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Henrici,Claus ** 1 ½ 1 1 1 1 ½ 6.0 19.50
2. Küch,Holger 0 ** = 1 1 1 1 1 5.5 14.25
3. Körnlein, Daniel ½ = ** ½ 0 1 1 1 4.5 11.50
4. Svitek,Volker 0 0 ½ ** 1 1 1 1 4.5 9.75
5. Bonnaire,Ulrich 0 0 1 0 ** 1 1 1 4.0 8.00
6. Rutkowski, Jörg 0 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 1.50
7. Landkocz,Marek 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.50
8. Bosnjak, Nedeljko ½ 0 0 0 0 0 0 ** 0.5 3.00